Как забрать деньги у юристки?

• г. Санкт-Петербург
Оплатила юристке 25 тыс. по Договору: Ознакомление с делом и за бланк Ходатайства в аппеляции + За выход на одно Заседание. Юристка ничего не сделала. Пришла на Заседание не подготовленная Возвращать деньги отказывается. Что мне предпринять?
Ответы на вопрос (15):

Договор на оказание услуг нами не подписан. Деньги переводила ей на счет ее ИП. Как оплата по Договору.

Если есть переписка в мессенджерах и договорённость о перечне услуг, напишите ей официальную претензию, а через 1 месяц можно подать исковое заявление в суд.

Юристка считает, что все необходимое она сделала. И, оказывается, выход на Заседания стоит 15 тыс. руб. Но если она пришла не подготовленная, должна ли я оплачивать ее выход? В Договоре не указана сумма 15 тыс. за Выход на Заседание. Указано только то, что предусмотрен один выход.

Не подготовленный юрист на заседание" субъективное мнение.

Напишите претензию о возврате денежных средств и направьте почтой России заказным письмом, если юрист ничего "не сделал".

Претензию надо ей написать.

А потом подать в суд.

Услуги должны быть оказаны качественно.

Здравствуйте!

Начните с претензии в порядке ФЗ о защите прав потребителей