Каковы права бывшей супруги на имущество при подаче на раздел имущества после развода?

• г. Екатеринбург

Может ли бывшая супруга иметь претензию (ответную), если я подам на раздел имущества (не поделена мебель, домашняя бытовая техника, есть потребительский кредит, который я оформлял на себя в старом браке и по которому я плачу один и по нему ещё 3 года платить), на авто купленное и оформленное на меня одного, в старом браке? Теперь мы год как разведены. На раздел имущества не подавали, а также материальных претензий друг к другу пока не имели. У меня теперь новый брак, подарил это авто новой супруге. Как она сможет доказать сколько реально стоило авто при покупке, если все квитанции и договора остались у меня?

Ответы на вопрос (2):

Может претендовать на всё что Вы приобрели совместно находясь в браке!Оценка имущества будет произведена судом по экспертизе!

Раздел имущества может быть произведен в течение 3-х лет после расторжения брака. Подать иск о разделе имущества может любой из бывших супругов. Второй может в таком случае подать встречный иск. Реальную стоимость автомашины можно определить с помощью экспертизы (оценочной).