Извините, если в чем-то вопрос оказался не корректным.

• г. Москва

Ответьте на вопрос, заданный мною сегодня утром. Как правильно оформить увольнение ген. директора в связи со сменой собственника имущества, по ст. 81 п.4? Если будут увольнять гл.бухгалтера и замов, то по той же ст., что и ген. директора, правильно? И заявления их не надо в этом случае? Заранее спасибо. Извините, если в чем-то вопрос оказался не корректным.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по пункту 4 статьи 81 Кодекса в связи со сменой собственника имущества организации допустимо лишь в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера. Заявления от них не нужны.