Что мне делать, если случайно найденное золотое кольцо остаётся у меня уже третий день?
• г. Ростов-на-Дону
Случайно нашёл золотое кольцо, оно уже 3-й день лежит у меня.
Никуда не обращался, никуда не сдавал, не видел никаких объявлений, никто не узнавал
Если я его сдам в ломбард, будет ли какая-то ответственность за это?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Будет уголовная ответственность по ст 158 УК РФ. Вы обязаны сдать находку в полицию. Не сдали - кража.
СпроситьОтвет отключен модератором
г. Москва
Добрый день! Между Находкой и кражей очень тонкая грань.
Вы должны совершить какие-то действия по установлению владельца кольца. Подать объявление хотя бы.
Иначе будет считаться, что вы укрываете в себя чужую вещь с умыслом присвоить кольцо себе
DELETE
г. Подольск
Если нашли на улице то ничего не будет, а если у кого то в кабинете то совсем другое дело ! Если кольцо без опознавательных знаков и ширпотреб то продавайте.
Спросить23.05.2024, 23:57,
г. Москва
Скорее всего не будет ,разбираться надо как нашли где нашли в каком месте нашли