Можно ли и на иосновании какой статьи чтоб работодатель переводил мою зарплату на карту моего ребëнка?

• г. Владивосток

Можно ли и на иосновании какой статьи чтоб работодатель переводил мою зарплату на карту моего ребëнка?

Ответы на вопрос (5):

Можно.

136 ТК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете подать заявление о зачислении вашей заработной платы на банковский счет любого лица. Но это не убережет вас от взыскании если таковые имеются у приставов либо работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

На основании статьи 136 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Исключено.

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю алименты на реб? нка,могу ли я обязать бывшую супругу, отчитаываться по тратам.

Я вышла на работу когда ребёнку исполнилось 1.5 года, обязан ли работодатель предоставить мне ежегодный очередной отпуск в летний период до достижении им 3 х лет (я не мать одиночка)

Супруга подала в суд на развод и выплату алиментов, в отцовстве сомневаюсь, суд состоится через месяц. Как законно провести тест ДНК, до или после решения суда, когда правильнее подать иск о оспаривании отцовства, сейчас мать ребёнка на контакт не идёт, ребёнка видеть не даёт, ребёнку 5 месяцев, и в какой суд подавать иск, в тот где состоится слушание о разводе, либо по месту жительства ответчика, так как живём в разных районах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему заявлению, сменил банк и стал получать зарплату не в Газпромбанке, а в Сбербанке. Так ровно полтора года без проблем. Сегодня пришли деньги без моего согласия, опять на счет Газпромбанка. Причем карты Газпромбанка у меня уже давно заблокированы. Правомерно ли действия работодателя,, Газпром переработка Астрахань,,

Работаю в компании. Оформила самозанятость. При получении зп на карту заметила, что компания переводит зп не как юр лицо, а частным переводом с карты руководителя. Также работодатель написал в рабочем чате, чтобы мы никак не заявляли этот доход... так как нас еще не успели внести в базу сотрудников... ВОПРОС: законно ли это со стороны работодателя? И должна ли я заявлять этот перевод с частной карты, как доход? И если не заявлять, то не будет ли проблем с налоговой потом у меня?

Подскажите, я запуталась, как правильно поступить?

Как правильно и без проблем обязать работадателя на переводить зарплату на карту альфа банка. Когда все сотрудники получают через сбер банк.

Работаю в ИП.Все сотрудники ИП получают з.п. из кассы. Мне удобнее получать её на карту. Оформил зарплатную карту, отнес реквезиты в бухгалтерию. Все расходы на перевод з.п. взял на себя. В бухгалтерии мне сказали, что переводить з.п. на карту не будут, т.к. у них нет на это время. Возможно ли принудить работодателя переводить мою з.п. на карту?

Если организация работает только с одним банком, должен ли работодатель переводить зарплату на карту другого банка, в котором у меня оформлена карта.

Работодатель переводит зарплату своего работника на счёт другого человека согласно ст 136 тк рф,так как у его работников есть долг перед банком и возбужденно исполнительное производство в отношении данного работника. Получается приставы больше никогда не смогут взыскать денежные средства с должника, так как на его лицевой счёт ничего не поступает, а зарплата поступает на счёт его знакомого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение