Можно ли и на иосновании какой статьи чтоб работодатель переводил мою зарплату на карту моего ребëнка?

• г. Владивосток

Можно ли и на иосновании какой статьи чтоб работодатель переводил мою зарплату на карту моего ребëнка?

Ответы на вопрос (5):

Можно.

136 ТК.

Здравствуйте. Вы можете подать заявление о зачислении вашей заработной платы на банковский счет любого лица. Но это не убережет вас от взыскании если таковые имеются у приставов либо работодателя.

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

На основании статьи 136 ТК РФ

Здравствуйте. Исключено.