Заверение трудовой книжки

• г. Тюмень
Для сдачи экзаменов потребовалась копия трудовой книжки, заверенная работодателем. ТК до конца 2023 года велась в бумажном варианте, с 2024 перешла на ЭТК. Обратившись в отдел кадров - получила отказ от заверения бумажного варианта трудовой в связи с тем, что кадровики не будут заверять "чужие записи", сославшись, что запись о нынешней работе уже в ЭТК, а не в бумажной ТК. Я все могу понять, но для сдачи квалификационных экзаменов требуется бумажная заверенная ТК для подтверждения стажа. В итоге, сдача и допуск под вопросом? Не знаю, что делать и не понимаю "страха" заверить ТК своему же сотруднику, ведь заверением подтверждается факт соответствия оригинала и копии. Прошу помочь
Ответы на вопрос (2):

Два варианта: либо требовать заверения в ОК, подав письменный запрос, либо забрать книжку и заверить у нотариуса.

Добрый день. Заверьте трудовую у нотариуса, там с этим проблем не будет. Единственное обойдётся в нн количество рублей.