Как восстановить паспорт РФ для тяжело больной матери?

• г. Москва

Мама лежащая тяжело больная, онкология 4 ст. Потеряли паспорт РФ. Я сын, как мне восстановить паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Если человек находится в лежачем состоянии и нуждается в замене паспорта, то вам следует обратиться в отдел социальной защиты по месту проживания инвалида. Там ведутся списки лежачих больных, и специалисты договариваются о посещении для оформления документов и выдачи паспорта.

Спросить
Пожаловаться

соцзащита в России паспорта не оформляет

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Заявку на замену паспорта можно подать через госуслуги не выходя из дома. сотрудник ведомства может выехать на дом для приёма документов. Готовый паспорт также привезут домой

Оформить выезд можно в любое место, где проживаете. Услуга бесплатная, необходимо будет только оплатить госпошлину за оформление паспорта:

при утрате, краже, порче старого паспорта — 1 500 ₽

в других случаях — 300 ₽

Необходимо обратиться в ближайшее к месту вызова подразделение МВД. Возьмите с собой заключение врача или справку и письменное заявление о том что просите произвести процедуру на дому

Спросить
Пожаловаться

Продала кредитную машину. У меня копия птс где вписан новый хозяин. Через два года объявляется человек который купил мой автомобиль у неизвестных мней людей в другой регионе. И в его птс нет данных того человека кому я продала авто. Да ещё в гаи поставили машину по договору купли продажи от меня. На машину наложен арест так как не погашен кредит мной. Что мне за это будет?

Хотела узнать если человек прописан в квартире, а документы утеряны, может ли он восстановить документы на квартиру и стать собственником? Спасибо!

Я нахожусь в России с 2014 года. Сейчас потерял паспорт, я гражданин Армении. Прадо ли что если я вернусь домой с возвращением домой то не смогу приехать обратно течение трёх месяцев?

У меня украинский паспорт с id карточкой и адресная справка. Почтальон сегодня принес пенсию и сказал, что пенсию могут отменить со следующего месяца по этой справке. На ком основании? Я живу в городе Донецке ДНР.. Моя адресная справка действительна до 2027 Меня зовут Ольга.

Как можно поставить на учёт скутер 49 кубов. ПТС при покупке не дают. Без ПТС не страхуют. А я бы хотел чтобы скутер стоял на учёте и был застрахован. Меня зовут Владимир стаж профессионального вождения 40 лет. Открыты все категории.

Здравтствуйте. У меня вот какой вопрос. Мой один знакомый более года назад подал документы на получение загранпаспорта по месту прописки, и уехал. Уехал на заработки на север, по определенным причинам в течении года он не приехал, и не пришел за паспортом. Могут ли ближайшие родственники забрать паспорт вместо него. По словам людей этот паспорт передается в архив и надо подавать документы по новому. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выросла и жила в России, вышла замуж, муж родом из Молдовы. В декабре 1993 г выписалась и переехали в молдову. Приняла гражданство Молдовы. Прошло 20 лет… родители так и живут в России. Думала, что я утратила гр-ство РФ, но меня заверили знакомые, что, по прежнему считаюсь гражданкой РФ, на основании закона о пребывании в России с постоянной пропиской на 6 февраля 1992 года. И могу получить паспорт в Посольстве России в Молдове. Так ли это? заранее спасибо.

Может ли не установленная категория земельного участка явиться причиной отказа в государственной регистрации права при наличии свидетельства о праве собственности на дачный участок от 1992 года и кадастровый паспорт?

Я гражданин Узбекистан у меня новий биометирчиский паспорт могу ли я получить овирский виза на послстве не уехит родину.

Если у меня украли паспор я подала дакументы вчера на новый но мне сегодня подкинули паспорт мне надо ехать в паспортный стол и одать старый или как... и дают в паспортном столе времиный дакумент или дают довитку что они должны дать.

Дoбрый день. У меня есть Рoссийский загран, нo нет паспoрта гражданина. Есть также свидетельстo o рoждении. Мoгу ли я устрoится на рабoту oфициальнo и снимать жилье?

При оформления т.с. рэб Гай не верно заполнено ПТС. Вместо моего имени написали чужое. При пере прдоже т.с. может ли возникнуть проблемы.

Мы с отцом купили машину, оплатили счет в размере 409900 руб и ждали выдачу машины почти 5 часов в конце концов, они предъявили договор, который мы подписали, но там мелким шрифтом написана иная сумма - 518623 руб. то есть с нас потребовали еще 128623 руб. - как бы 10% дилерам и 15% ндс и тд и тп. С собой у нас таких денег не было (машину мы брали в Москве а сами из Башкирии), и менеджеры салона решили не давать нам птс. При расторжении сделки мы теряем 155587 руб. Что нам теперь делать подскажите пожалуйста.

Меня, уже лишённого на 18 мес прав управлять тс, остановил патруль Дпс, при подготовки документов в суд каким-то образом потелялся мой паспорт, сказали, как найду, так придти к ним. имеет ли дело срок давности? Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение