Как восстановить паспорт РФ для тяжело больной матери?

• г. Москва

Мама лежащая тяжело больная, онкология 4 ст. Потеряли паспорт РФ. Я сын, как мне восстановить паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Если человек находится в лежачем состоянии и нуждается в замене паспорта, то вам следует обратиться в отдел социальной защиты по месту проживания инвалида. Там ведутся списки лежачих больных, и специалисты договариваются о посещении для оформления документов и выдачи паспорта.

соцзащита в России паспорта не оформляет

Добрый день! Заявку на замену паспорта можно подать через госуслуги не выходя из дома. сотрудник ведомства может выехать на дом для приёма документов. Готовый паспорт также привезут домой

Оформить выезд можно в любое место, где проживаете. Услуга бесплатная, необходимо будет только оплатить госпошлину за оформление паспорта:

при утрате, краже, порче старого паспорта — 1 500 ₽

в других случаях — 300 ₽

Необходимо обратиться в ближайшее к месту вызова подразделение МВД. Возьмите с собой заключение врача или справку и письменное заявление о том что просите произвести процедуру на дому