На меня без моего ведома открыли ООО

• г. Ростов-на-Дону

Позвонили из полиции, сказали что на меня открыли ооо, но я ничего не открывала, спросили давала ли я кому нибудь свои данные, я сказала что нет, попросили явиться

Ответы на вопрос (6):

Пишите заявление в полицию!

Здравствуйте

Возможно такое, бывают подобные случаи.

Нужно закрывать организацию.

Не очень приятная ситуация, согласна. Может паспорт теряли?

Вообще практика открытия ООО за вознаграждение очень распространена. Потом через эти фирмы, как правило, выводятся средства, полученные, к примеру, по гособоронзаказу или госконтрактам. В Уголовном кодексе есть даже ответственность за это (ст. 173.1, 173.2). Скорее всего в полиции уже доследственная проверка по этому факту, а может и уголовное дело.

Уточните в налоговой инспекции, действительно ли на Ваге имя открыто ООО. Если нет, то Вам звонили мошенники.

Явитесь, дадите объяснение.

В реестре юрлиц найдите своё ООО и там увидите учредителей и другие сведения. Вам тогда и в ИФНС и в полицию подавать заявления.