На меня без моего ведома открыли ООО

• г. Ростов-на-Дону

Позвонили из полиции, сказали что на меня открыли ооо, но я ничего не открывала, спросили давала ли я кому нибудь свои данные, я сказала что нет, попросили явиться

Ответы на вопрос (6):

Пишите заявление в полицию!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Возможно такое, бывают подобные случаи.

Нужно закрывать организацию.

Спросить
Пожаловаться

Не очень приятная ситуация, согласна. Может паспорт теряли?

Вообще практика открытия ООО за вознаграждение очень распространена. Потом через эти фирмы, как правило, выводятся средства, полученные, к примеру, по гособоронзаказу или госконтрактам. В Уголовном кодексе есть даже ответственность за это (ст. 173.1, 173.2). Скорее всего в полиции уже доследственная проверка по этому факту, а может и уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Уточните в налоговой инспекции, действительно ли на Ваге имя открыто ООО. Если нет, то Вам звонили мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Явитесь, дадите объяснение.

Спросить
Пожаловаться

В реестре юрлиц найдите своё ООО и там увидите учредителей и другие сведения. Вам тогда и в ИФНС и в полицию подавать заявления.

Спросить
Пожаловаться

ОАО-2 учреждает (без согласования с ОАО-1 и Совета директоров) Общество с ограниченной ответственностью (ООО-3) и ведёт работу с ООО-3 самостоятельно не ставя в известность о его результатах ОАО-1. Скажите:

1. Является ли в подобном случае правомерным самовольное учреждение (без согласования) ООО-3, передача в уставной фонд ООО части своих основных средств, и сдача в долгосрочную аренду активной части основных средств?

2. Имеет ли право ОАО-1 потребовать своего участия в уставном капитале ООО-3, в распределении его прибыли и прямого участия в решении прочих хозяйственных вопросов?

Нужно ли платить за открытое ЗАО (ОАО, ООО) в пенсионный фонд также как и за ИП за четыре квартала 18 тысяч рублей? Или меньше? Или вообще не нужно?

На мое ООО без моего ведома открыли счет в известном банке. В выписке задолженность по нулям, а девушка-представитель банка, сказала, что есть задолженность на 500 тыс. руб. То есть кто-то на моем счету гоняет свои деньги. Я хочу закрыть счет. Какие мои дальнейшие действия? И как я могу доказать, что я его не открывала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просят право подписи могут ли взять кредит без моего ведома?7

В моей почте я обнаружил вчера письмо из налогой инспекции, в котором сообщалось что на моё имя с моими паспортными данными зарегестрирована фирма, причём в этом же письме содержался документ в котором фирме выдавались новые регистрационные номера. Я в декабре месяце прошлого года потерял (или украли) паспорт. Сейчас у меня новый.

Такое впечателение, что по моему старому, потерянному паспорту, без моего ведома открыли фирму... Скажите что мне делать? Позвонить в налоговую и сообщить об этом? Или найти фирму?

Заранее спасибо.

Если возможно, ответте на е-mail...

Я не создавал и не регистрировал никакую фирму в Калмыкии. На мое имя, по моим паспортным данным была открыта некая фирма в Калмыкии. Теперь разыскали меня по прописке, узнали мой телефон, и фирма, которая занимается регистрацией предприятий в Москве предлагает деньги за переоформлении фирмы. Чревато ли это для меня или нет. Как я могу наказать людей, которые без моего ведома открыли на мое имя фирму. Спасибо, Юрий.

Я хозяин квартиры. Без моего присутствия в тамбуре открыли электрический щиток УК.Теперь мне вменяют отсутствие пломбы на эл.счетчике и грозят штрафом. Правомерно ли это.

Здраствуйте. Машина перевозила не габарит без ведома ооо когда остановили он показал договор с ооо. договор естествено с ним не составляла.

ФЗ-99 от 05.05.2014 упразднил ОАО, ЗАО,ООО и.т.д.

Почему компании и дальше продолжают именоваться этими значениями (ОАО, ЗАО,ООО). (у себя на сайтах, в делопроизводствах судов, и.т.д)

Хотя уже должны именоваться публичными/непубличными

Заранее очень благодарен.

Хотим открыть фирму по продаже кабеля, но не знаем что лучше ООО, ЗАО или ИП; сколько человек нужно и какая отчетность у каждого.

Сбербанк без моего ведома открыл мне 2 счета, что делать, в жалобе в ЦБ на какие нармативные документы ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение