Каковы расходы сторон в суде по гражданскому делу и как их рассчитать с помощью онлайн калькулятора?

• г. Москва
Как взыскиваются со сторон в суде затраты по гражданскому делу? Например был иск на 1 млн руб по некачественной услуге. Суд присудил 3% от заявленного иска, а именно 30 тыс. Это без учета штрафов, и неустоек. + пошлина+ юруслуги + моральный+ экспертиза и т.д. На каком онлайн калькуляторе можно рассчитать выплаты сторонам с учетом их затрат?
Ответы на вопрос (5):

Нет такого калькулятора.

Они сами решают ставят стоимость

Таких калькуляторов не существует, это простая математика и знание ГК и ГПК.

А "в столбик" не пробовали?

Это решает суд. В расчёте нет ничего сложного. 3 % расходов истцу, значит - 97 % расходов ответчика.