Поздравляю с майскими праздниками! Информация о рассмотрении исков до 50 тыс. рублей в мировом суде

• г. Сыктывкар

Примите, пожалуйста, мои поздравления с наступающими майскими праздниками. Всего доброго и хорошего Вам.

А я опять прошу у Вас разъяснить - мировой суд рассматривает иски до 50 тыс. руб.

Ответы на вопрос (2):

В районный суд .как правило, .по месту нахождения или жительства ответчика

В районный суд общей юрисдикции.