Как правильно рассчитываются алименты при наличии долгов по исполнительному производству?

• г. Якутск
Согласно расчетам приставов по алиментам, у бывшего высчитывают согласно ст.229 ФЗ: по 25% на моего ребенка и 25% на ребенка от первого брака, остается 20%, которые идут на погашение задолженности, которая делится пропорционально согласно остатку задолженности по исполнительному производству (к моему ребенку 300 тыс, а к ребенку от первого брака - 1 млн). Т.о. ребенку от первого брака вместе с суммой долга приходит 15 тыс, а моему ребенку вместе с суммой долга приходит 10 тыс, что не покрывает даже 1/2 прожиточного минимума на ребенка в нашем регионе. Правильно ли в таком случае производятся расчеты?
Ответы на вопрос (6):

С чего Вы решили, что размер алиментов должен покрывать прожиточный минимум?

С того, что у меня в решении суда написано, что алименты должны быть не менее 1/2 прожиточного минимума.

А как Вы хотите? Накручивайте неустойку - ст. 115 СК РФ и всё.

Спасибо. А кто делает расчет неустойки?

Истец или нанятый истцом юрист, умеющий считать.

Не гуманно