Право прописки в квартиру - возможно ли прописаться в квартире, принадлежавшей умершей матери, после прошествия 3 месяцев?

• г. Магнитогорск

Можно ли прописать в квартиру чужого человека если квартира под наследством после смерти матери которой принадлежало половина квартиры прошло 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Мария,прописать в квартиру может только ее собственник,судя по всему Вы еще не являетесь собственницей квартиры,ведь не прошло 6 месяцев с момента смерти вашей матери и соответственно не оформлено свидетельство о праве собственности.