Можно ли потребовать компенсацию в денежном виде?

• г. Нальчик
5 лет назад муж был в военном госпитале, там ему сказали, что он здоров, но в том же году умер, так как оказались проблемы со здоровьем. Сроки исковой давности истекли или нет? И могу ли я как-то рассчитывать на компенсацию. На тот момент у меня были несовершеннолетние дети.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Гость!

1. Срок исковой давности не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.

2. Можете в случае, если сможете доказать вину врачей военного госпиталя в причинении вреда жизни Вашего мужа.

Сроки давности вышли.

Как и право на компенсацию утеряно.

Надо было раньше решать вопрос.