Расстояние расположения назема соседа от границы моего участка

• г. Омск
Соседи складывают свежий назем (продукты жизнедеятельности домашнего скота) к моему забору, забор весь сгнил. На каком расстоянии соседи могут распологать свежий назем от моего забора. И подскажите какой нормативно-правовой документ можно почитать. Спасибо за ответ
Ответы на вопрос (1):

Конкретно по поводу навоза норм нет, но следует руководствоваться нормами, регулирующими расположение компостной кучи - 2 м от забора, 8 м от колодца, скважины. Плюс: учитывать гораздо больший вред от навоза/помета по сравнению с компостом, а также уже нанесенный ущерб забору и, если есть в этом месте посадки, то и посадкам, т.к., например, страдает корневая система деревьев, кустарников. Если мешает смрадный запах, то и это фактор ущерба.

Документ - СП 53.13330.2019.