Как найти информацию о похороне матери, если родственники не отвечают?

• г. Минск
Куда мне обратиться? Мать умерла 29.03.2024, кремировали 03.04.2024. Записи в Заксе на 24.05.2024 нет. Родственники не хотят общаться. На вопрос когда похороните урну с прахом отписались, что все сделали. Я нахожусь за границей.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Наталья!

Примите соболезнования...

Если не было совершено преступление

в отношении Вашей Мамы, то актовая запись

в органах ЗАГС должна быть.

Вы вправе получить свидетельство о смерти Мамы и выписку (справку) об актовой записи о ее смерти.

Обращайтесь официально с соответствующим заявлением.

Если подозреваете, что могло быть совершено преступление, то в соответствующие государственные органы с заявлением о проведении проверки и привлечении к ответственности.

Подробнее исходя из Вашей информации о значимых обстоятельствах по делу.

Обратитесь письменно в ЗАГС, возможно вводят в заблуждение