Мужу лишили прав на 1,5 года, однако он не сдал временное удостоверение. Могут продлить срок лишения за этот проступок?

• г. Санкт-Петербург

Мужа лишили прав на 1,5 года, но временное удостоверение он не сдавал. По истечению 1,5 лет, могут продлить срок, за несдачу временного удостоверения?

Ответы на вопрос (3):

Срок лишения начинает течь только со дня сдачи времянки.

да, как только сдадите временное потечет срок лишения и это не продление срока, а сдвигание применения срока лишения спецправа.