Что делать, если сын использовал кредитную карту матери без ее разрешения?

• г. Владивосток
Что делать если сын зашел в Сбербанк матери и взял на нее кредит, деньги забрал себе, а кредит портит мама?
Ответы на вопрос (4):

Ничего не сделать. Доказать кто получил деньги невозможно.

Полиция в помощь. Его посадят, если он достиг 16 лет.

Здравствуйте. Увы, ситуация малоприятная. В указанной Вами ситуации возможно выбирать между "плохими" и "очень плохими" последствиями , как в отношении действий сына, так и для матери. Сами по себе действия сына можно рассматривать либо как мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений (ст. 159.1 УК РФ), либо как кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (ст. 158 ч. 3 УК РФ). Если мать обратится в полицию, а сына привлекут к уголовной ответственности, тогда договор с банком можно будет расторгнуть в судебном порядке. Если без обращения в правоохранительные органы, то матери придется платить в соответствии с условиями кредитования.

Может подать заявление в полицию.