Каковы возможные издержки в каждом случае?

• г. Москва

Если в приватизированной квартире прописана и проживает семья (муж, жена, взрослый ребенок), собственником является муж (отец), который хочет оформить квартиру на ребенка, чтобы потом не возиться с оформлением наследства и не платить налоги. Каким образом лучше это сделать и с меньшими материальными издержками: оформить дарственную, переоформить собственность на ребенка, завещать, или есть другие недорогостоящие варианты? Каковы возможные издержки в каждом случае? Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить договор дарения жилого помещения на ребенка, так как согласно ст.34 ГКРФ, в отноешнии несовершеннолетнего возможно заключение только безвозмездных сделок. Договор дарения недвижимости подлежит государственной регистрации (ст.131 ГКРФ). Налог ребенок платить не будт, так как проживает в квартире.