Может ли администрация подавать в суд только по нарушению законов о застройке, игнорируя уведомление о самовольной постройке?

• г. Смоленск
Частный сектор ижс. Может ли администрация подавать в суд только по нарушению местного закона о нарушении норм застройки. Игнорируя уведомление о выявлении признаков самовольной постройки стройнадзор ст 222 ну ры. Спасибо
Ответы на вопрос (2):

администрация может подавать в суд только по нарушению местного закона о нарушении норм застройки

Может. Например, когда\ считает, что стройнадзор не прав.