Спор о выселении друзей после смерти бабушки - как доказать, что они жили бесплатно и присматривали за ней?

• г. Санкт-Петербург

Пять лет назад, в связи с ухудшением здоровья бабушки пришлось попросить ее дальних друзей, присматривать за ней, взамен в двухкомнатной кв. им была безвозмездно сдана в пользование комната, денег с них мы не брали, год назад бабушка умерла, а добрые друзья жили совершенно бесплатно (не уплачивая даже за к.у.) пришло время попросить их уехать, НО это вызвало бурю эмоций с их стороны, мол попробуйте выселить, мы тут замок поменяем и вас пускать не будем, когда нам будет надо - уедем, так же были угрозы связанные с порчей имущества. В квартире они прописаны никогда не были и не в каких бумагах их имен нет, как нам быть? Прибегать к помощи полиции, но согласно закону о сдаче жилья, нам может быть предъявлен штраф за неуплату налога со сдачи? Как нам доказать, что жили они совершенно бесплатно присматривая за старым человеком?

Ответы на вопрос (1):

Не надо вам ничего доказывать и рассказывать.Собственник вправе поменять замок и вселится сам.По поводу заявлений о порче имущества-актируйте его и фотографируйте в присутствии свидетелей и складируйте в одно месте в квартире.У нас огромная практика с подобными невыселенцами и как правило они сами сьезжали через день-два.