Жилищный \уголовный кодекс (Право пожизненного проживания)

• г. Москва
Была устная договоренность Претензии нет Гражданин снимается с регистрационного учета. Продана квартира 2 миллиона рублей деньги хранились на счете, были сняты и переданы в руки родственнице. Она положила деньги на свой счет и заявила, что ее сын требует еще денег, Сын имеет право пожизненного проживания в квартире принадлежащему собственнику. У него возможно есть доля в другой квартире, учавствовал в приватизации или нет не ясно. Есть фото налоговых уведомлений 1\3. Возможно госорганы допустили ошибку дав право пожизненного проживания в квартире собственника, Сейчас в судах проработан механизм рассмотрения исковых заявлений о признании непреобретшим правом пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета. Это Гражданка персонаж - настойчиво требует деньги видимо это сговор со своим сыном. Сейчас на контакт не выходит, толком у нее в семье никто не работал и сама гражданка с большим трудом добрала стаж до пенсии, а Потерпевший со стажем работы 50 лет с грамотами и благодарностями был обманут. Расписок нет все на доверии. Возможно ли доказать УК 159? Какие варианты возможны?
Ответы на вопрос (4):

бессрочно можно пользоваться квартирой если отказ от приватизации был, а в остальных случаях вполне можно снять с регистрации по суду. Даже отказников от приватизации снимают с регистрации по суду.

Ну дайте заявление в полицию.

Надо разобраться с этой квартирой в первую очередь, может быть и можно снять его с регистрационного учета, знать все детали.

По ст. 159 УК можно подать заявление, а далее все, как говорится, покрыто мраком - неизвестно. Может сказать, что ничего не брала.

у нее было много разных операций с недвижимостью и доказать ,что это ее не трудовые доходы мы не сможем?

На допрос придет она с адвокатом 90% обязательно и телефон с перепиской по вотс ап с требованиями дать денег отдаст cвоему адвокату и следователь не сможет изъять ее телефон !можем ли мы восстановить переписку по вотсап с нашего номера телефона?