Можно ли продлить временную регистрацию на основании брака с иностранным гражданином?

• г. Москва

Я гражданка Рф муж гражданин Таджикистан и скоро у нас будет ребенок у него заканчивается регистрация можно продлить на основание брака

Ответы на вопрос (1):

Брак - не основание для продления регистрации (миграционного учёта). Нужно получить РВП или ВНЖ в России, это будет основанием для продления регистрации.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);