Изменения договора

• г. Саратов

СНТ замена трансформатора на новый большей мощности, нужно ли переделать договор электроэнергии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если мощность меняется и тариф, то нужно новый заключить договор, если только мощность меняется тариф остается, то можно доп соглашение заключить к договору. Но лучше все же новый составить.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре указываются характеристики трансформатора, либо его установка ведет к изменениям каких либо положений договора - да

Спросить
Пожаловаться

Договор между 2 предпренимателями был заключон 20 марта 2011 гю, а 21 марта 2011 г. было изменено гражданское законодательство, регулирующее это правоотношение. Обязаны ли предпрениматели внести изменения в договор в соответствии с действующим законодательством.

Ситуация такая: вчера, моим мужем, был взят в кредит телефон стоимость которого не сходится со стоимостью суммы которая указана в кредитном договоре почти на 10 тысяч рублей. В договоре указана марка модели телефона одной стоимости, а на самом деле стоимость совершенно другая (на порядок ниже). Заболтавшись муж не проверил этого во время, также как и не проверил наличие чека в коробке и гарантийного талона. Дома обнаружилось что чек в коробке отсутствует, только есть гарантийный талон. Можно ли без чека как то переделать договор на кредит? Заранее спасибо.

Между двумя организациями подписан договор подряда с двумя протоколами разногласий. Срок выполнения работы декабрь 2011 года. Работы не были выполнены в срок, просрочка в сдаче готового результата составила четыре месяца. Другая сторона работу приняла, но из-за долгой задержки в выполнении работы не стала оплачивать по условиям договора. После устных переговоров решили уменьшить сумму договора. Скажите, пожалуйста, мы должны составить на сегодняшний день изменения к договору, указав, что работа, которая должна была выполнена в декабре 2011 года, будет исполнена в апреле 2012 года, сумма договора будет N и оплата будет произведена в июле 2011 года?

Какие документы (заявление, нотариально заверенные заявления всех членов семьи и т.д.) необходимы для изменения Договора социального найма при изменении состава семьи (выписке одного из членов семьи). В ЕЖД выписка зафиксирована. Убрать из ЕЖД упоминание этого члена видимо можно только предъявив новый Договор соц. найма.

Работникам психтатрическ. Больницы переименовали должность без переименования статуса больницы, но перед этим предложили изменить договор. Законно ли это?

В договоре соц. найма по переселению из ветхого жилья вписаны мать, сын, дочь со своим ребёнком малолетним, прописана в квартире только одна мать. Вопрос: Имеет она право изменить договор без ведома и согласия остальных членов семьи в свою пользу, то есть оформить новый договор соц. найма с последующей приватизацией только только на себя одну, сначала договор переделать, где будет вписана только она одна, и затем приватизировать только на себя, скажите пожалуйста, разве этими действиями не нарушаются права на приватизацию других членов семьи, пусть даже не прописанных, но вписанных в договор соц. найма. И есть ли какой либо срок, предусмотренный законом для прописки, допустим, вот за такое-то время не прописался-и всё,теряешь все права на эту квартиру? Спасибо.

В ДКП не прописан срок освобождения квартиры Продавцом (мною), Покупатель говорит, что в его банке данный договор уже в работе (не подписанный, сделка на днях) и отказывается прописать сроки освобождения в договор. Обещает, что даст неделю, при том, что деньги могут вовремя не перечислить и мы останемся с деньгами в пути без нового жилья.

Нужно ли настаивать на изменении договора или прописать доп. соглашением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меется договор на права собственности на двоих одна была не совершеннолетняя 14 лет позже выписалась сейчас 24 года поменяла фамилию с замужеством хотела зарегистрироваться на свою площадь требуют переделать в бти договор на новую фамилию. Неужели не достаточно свидетельства о браке? Правда что надо менять договор? Спасибо договор на право собственности.

Каким образом осуществляется изменение договора присоединения? Вправе ли сторона, к условиям договора которой присоединяются, в одностороннем порядке изменить такой договор?

Нужно ли менять договор соцнайма для подачи документов на приватизацию мунициального жилья, если у зарегистрированных там несовершеннолетних детей изменилась фамилия? Боюсь. Мы просто не успеем это все сделать и не успеем подать заявление на приватизацию... Или у нас обязаны принять документы на приватизацию и так, автоматически уже изменив в приватизации фамилии детей на новые?... Спасибо!

Необходимо ли в договоре дарения указывать зарегистрированных лиц в квартире, которые не имеют ни каких прав собственности, а просто право пользования? Можно ли внести изменения в договор дарения, если он зарегистрирован 2 года назад?

Можно ли изменить договор долгосрочной аренды который зарегистрирован в юстиции дополнительным соглашением, нам нужно изменить статус арендодателя, и нужно ли его регистрировать.

Может ли Суд в порядке ч.2 ст.452 ГК РФ изменить договор, который на момент подачи иска уже закончился? А предложение об изменении договора второй стороне направлялось когда договор был действителен. Отрицательный ответ на предложение изменить договор получен на следующий день после окончания срока действия договора.

У нас квартира по договору соц. найма, мы в данной квартире зарегистрированны, но в договор соц. найма не включены, вселялись туда на основании ордера. После смерти брата, моя сноха переделала договор соц. найма на себя хотя в данной квартире никогда зарегистрированна не была, и когда заключала договор соц. найма нашего согласия никто не спрашивал.

Между двумя организациями заключён договор об оказании различных видов услуг. По каждому из этих видов услуг заказчик платит отдельно, раздельно производится сверка взаимных расчётов, то есть все виды услуг обособленны друг от друга, прекращение оказания одного вида услуг не влечёт за собой невозможность продолжения договора. В договоре предусмотрено, что он заключён 30.12.2000 г. и действует до 31.12.2001 г. При этом договор может быть продлён на следующий срок, если за месяц до истечения срока его действия не поступит предложение одной из сторон об изменении или расторжении договора. Можно ли с учётом данных условий заявить об изменении договора путём исключения из него положений, касающихся одного вида услуг? Как поступить в случае, если заказчик не согласиться с этим предложением или не ответит на него? Есть ли необходимость в данном случае обращаться в суд с иском об изменении договора или достаточно в одностороннем порядке прекратить оказание этого вида услуг?

Если в муниципальной квартире добавляется новый гражданин (несовершеннолетний ребенок), нужно ли менять дог. соц.найма в связи с изменением состава семьи?

Можно ли поменять ответственного квартиросъемщика в муниципальной квартире без его согласия, если он не проживает и не платит жку или выписать из квартиры?

Заключили договор на куплю квартиры вторичка, при осмотре нам объйили цену 2500000 руб., договорились о скидке, в итоге подписали договор на 2450000, в интернете нашла объявление по продаже это квартиры за 2430000 руб. этим же продавцом. Имеет ли он право продать мне квартиру дороже выставленной цены в интернете? Могу ли я просить переделать договор на сумму указанную объявлении?

Когда получал квартиру по договору соц найма жил с женой и ребенком в договоре соц найма они указаны как въежающии но это не случилось прописан в данной квартире я один развелся сейчас живу с новой супругой родился ребенок имеет ли право на приватизацию бывшаяя супруга. Могу ли я прописать нынешнюю супругу и ребенка без переделывания договора соц найма.

Заключили брачный договор на приобретение недвижимости в ипотеку, в нем указано что ипотечное кредитование сбербанк. Но сбер нам отказал. Хотим в другой банк подать заявку. Нужно ли переделывать договор. Или и такой подойдёт?

Планируется заключение договора ДДУ с одним из ООО Мортона (застройщик).

В договоре есть пункты:

- принуждающие меня решать вопросы в третейским суде

- обязывающие меня подписывать Акт приема-передачи по выполнению мной моих же обязательств (без учета выполнения обязательств Застройщика)

- нигде не сказано про ответственность застройщика и его обязанность за свой счет устранять недостатки в течение гарантийного срока и до подписания акта.

Менеджеры и руководитель офиса продаж заявляют, что изменение формата договора перед заключением не возможно.

Вопрос: можно ли изменить пункты договора перед подписанием, как это сделать и как правильно обосновать изменения?

Готов на предоставление более подробной информации.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение