Какие обязанности и ответственность несут собственники нежилых помещений в многоквартирных домах?

• г. Москва

41. Собственники помещений несут ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации. Пост.491, за что несут ответственность собственники нежилых помещений в мкд?

Ответы на вопрос (4):

Собственники нежилых помещений в многоквартирном доме обязаны нести расходы на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме наравне с собственниками жилых помещений. Такие расходы указанные собственники нежилых помещений несут путем внесения платы за содержание и ремонт общего жилого помещения и коммунальные услуги (ч.2 ст.154, ст.155-158 ЖК РФ).

Вы же уже сами и ответили. Помещения это и жилые и нежилые

Какой смысл их перечислять, если вы сами можете их посмотреть в постановлении , номер которого вы указали в вашем вопросе?

Ответственность такая же как для всех остальных собственников.