Возможно ли оформить квартиру отца по договору дарения с использованием генеральной доверенности?

• г. Ростов

Отец оформил генеральную доверенность на сына. Может ли сын по этой доверенности оформить на себя квартиру отца по договору дарения? (т.е. может ли один человек выступать и как даритель - по доверенности - и как принимающий дар?)

Ответы на вопрос (2):

Да может если такие полномочия предоставлены и указаны в доверенности

Николай!

Нет.

Гражданский кодекс РФ (статья 182):

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.