Может ли кто-то другой оплатить долг должника в процессе банкротства?

• г. Ижевск
Может ли должник (физическое лицо) находящийся в процедуре банкротства (стадия реструктуризации) погасить долг одному из кредиторов (ИФНС) за счёт добровольного согласия стороннего человека, согласившегося на это, минуя всех остальных кредиторов из реестра?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Да может.

Добрый день!

Может конечно!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

А может ли сторонний человек так же погасить задолженность любому другому кредитору (физическому и юридическому лицу)?

Да, ознакомьтесь со ст. 113 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Может. Только зачем?

Убрать налоговую из списков кредитров, а именно её долги хотят погасить, т.к. она очевидно имеет какое-то влияние на суд, как представитель государственных интересов, в отличии от других простых смертных кредиторов, тем более там сумма не большая.

Имеет влияние на суд? От кредиторов-физиков гораздо больше проблем чем от налоговой.

Здравствуйте, через третье лицо можете погасить задолженность.