Я как физическое лицо нахожусь в стадии банкротства. Возможно ли меня назначить директором организации?

• г. Владимир

Я как физическое лицо нахожусь в стадии банкротства. Возможно ли меня назначить директором организации?

Ответы на вопрос (3):

Вы спросите это у своего юриста ведущего банкротную процедуру и финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Нет не может. Сведения (о вашем банкротстве) попадает в ИФНС. В этот момент вас автоматически включают в реестр дисквалифицированных лиц (на 3 года).

В этом случае налоговая требует у учредителей сменить директора, сведения в ЕГРЮЛ о директоре вносят что они недостоверны. Если в течении месяца ничего не исправить, то юр.лицо в принудительном порядке ликвидируют.

Нет. Граждане-банкроты не могут занимать руководящие должности в течении трех лет.