Алименты участников сво

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста бывший муж ушёл на СВО добровольцем. Сколько он должен платить на 2 детей.

Ответы на вопрос (5):

в ФССП требуйте законного исполнения.

Если детей двое, то алименты равны 33,3% от дохода. Алименты могут быть взысканы только с денег, которые участник спецоперации получает ежемесячно. Обычно это не больше 30-40 тысяч рублей.

Столько сколько указано в судебном решении о взыскании алиментов или соглашении,

Алименты он будет платить так же, только вот из суммы денежного довольствия, дополнительные выплаты суточные и боевые, и президентская и два оклада которые выплачивают в зоне проведения сво, с них удержание производится не будет

Добрый вечер! Все зависит от того в каком виде установлены алименты:

- если в твердой денежной сумме, то столько сколько указанно в решении суда

- если по соглашению об уплате алиментов, то столько сколько указанно в соглашении

- если в процентном отношении от всех доходов, одну треть от заработной платы

- если одновременно в твердой денежной сумме и процентах од дохода, то сумма указанная в решении суда в качестве твердой + одна третья от заработной платы