Алименты участников сво

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста бывший муж ушёл на СВО добровольцем. Сколько он должен платить на 2 детей.

Ответы на вопрос (5):

в ФССП требуйте законного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Если детей двое, то алименты равны 33,3% от дохода. Алименты могут быть взысканы только с денег, которые участник спецоперации получает ежемесячно. Обычно это не больше 30-40 тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Столько сколько указано в судебном решении о взыскании алиментов или соглашении,

Спросить
Пожаловаться

Алименты он будет платить так же, только вот из суммы денежного довольствия, дополнительные выплаты суточные и боевые, и президентская и два оклада которые выплачивают в зоне проведения сво, с них удержание производится не будет

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Все зависит от того в каком виде установлены алименты:

- если в твердой денежной сумме, то столько сколько указанно в решении суда

- если по соглашению об уплате алиментов, то столько сколько указанно в соглашении

- если в процентном отношении от всех доходов, одну треть от заработной платы

- если одновременно в твердой денежной сумме и процентах од дохода, то сумма указанная в решении суда в качестве твердой + одна третья от заработной платы

Спросить
Пожаловаться

Я участник сво получил медаль ордена за заслуги перед отечеством 2 степени с мечами положена ли мне медаль участника сво? если да то куда мне обращаться с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж контрактник участник сво, вышло положение что семьи участников сво теперь и контратников не только мобилизованных имеют право у которых дети ходят в детский сад не оплачивать сад. Вопрос: мы не оплачиваем дет сад совсем? , за то время с начала выхода этого закона или только то время пока муж находится именно в зоне сво?

Муж участник СВО. Приехал в отпуск, завтра идём к натариусу делать на меня доверенность на счета. Мужу там сказали, что он как участник СВО может сделать её бесплатно. Так ли это?

20 апреля 2023 года был принят закон об уравнивании всех участников СВО, в том числе Вагнеров. Всем положены ветеранские. Значит ли это, что Вагнерам также положены все выплаты от государства РФ, в том числе за ранение или смерть?

Могут ли регионы не исполнять Федеральные законы РФ? В ФЗ прописаны льготы членам семей участников СВО. руководство моего региона уверяет. Что они не обязаны соблюдать этот закон

Я имею льготы на бесплатное питание ребенка в школе как - участник СВО? Я правильно понимаю, ребенок питается бесплатно не на период командировки, а питается бесплатно пока не закончит школу?

Хочу узнать. Сын участник СВО с самого начала.. Есть ли какие нибудь льготы для родителей в плане коммунальных платежей или брата, учиться платно в Волгоградском пед университете. Спасибо.

По поводу детей участников сво. Можно узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение