Лешении родительских прав и долг по алиментам

• г. Ставрополь
Сейчас у меня процесс лешении род прав б/м после лешения хочу поменять ребёнку фамилию, от алиментов сама откажусь, но есть уже долг больше 1 миллиона, этот долг спишется или я могу отказаться от долга которые уже у приставов?
Ответы на вопрос (4):

От алиментов отказываться не нужно, долг накручивать, папашку на нары определять... Но можете ему миллиард подарить, . Ваше право !

Долг не спишется.

Лишение родителя родительских прав не является основанием для списания его долга по алиментам за предыдущее время.

Виктория!

Долг не спишется. И после лишения родительских прав обязанность платить алименты на содержание ребенка у б/м сохраняется до момента усыновления ребенка.