Может ли доверенное лицо от ИП расторгнуть договор займа вместо меня?

• г. Кемерово

У меня был заключен договор займа между физ. лицами с ежеквартальной выплатой процентов. Спустя время я получила статус ИП и есть доверенное лицо с правом получения денежных средств по доверенности (доверенность от ИП). Может ли человек по доверенности от ИП подписать от моего имени соглашение о расторжении договора займа?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может.

У вашего поверенного есть право подписи соглашения о расторжении договора займа при наличии такого полномочия в доверенности.

Только если в доверенности такое полномочие (подписывать соглашения о расторжении договоров от имени ИП) прямо прописано.