Обувь ненадлежащего качества

• г. Тула
Были куплены босоножки 26.05.2024 года за 6500 руб. На следующий день они были одеты и при выходе на улицу в одном босоножки отрывается ремешок на пятке. Обратилась в магазин, чтобы вернуть деньги за брак. Мне было сказано, что это моя вина и это считается механическим повреждением. Что делать в такой ситуации? Я была готова даже на то, чтобы мне оплатили ремонт. Но и в этом хозяйка отказала.
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Писать официальную претензию в магазин и жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.

Делайте экспертизу качества. На основании экспертизы подавайте продавцу претензию. В случае невыполнения обращайтесь в суд.

Здравствуйте, хозяйка не права! В течении 14 дней вы можете продавцу вернуть товар, тем более ненадлежащего качества. Если она отказывается. Пишите претензию досудебного урегулирования, дожидайтесь ответа на претензию, если она вас не удовлетворит, то обращайтесь в суд.Защита прав потребителей ст 18.

Проводите экспертизу качества и причину дефекта если это заводской брак обращайтесь в суд с иском