Может ли узист требовать раздеваться до голой - законно ли такое требование?

• г. Кемерово
Скажите пожалуйста, имеет ли врач узист требовать раздеваться до голой? Немало что пациенту поставили рак мж, еще и в кабинете было холодно: надо была сделать сперва узи по женски, потом биопсию. А нельзя была попросить сначала снимать штаны, потом после процедуры (узи-) одевать и раздеваться сверху? Была очень обидно, холодно и стыдно, как будто перед ними стояла заключенная
Ответы на вопрос (2):

Врач обязан соблюдать этику. Жалуйтесь главврачу.

Малышня минусует.