Что делать, если банк неправильно оплатил кредит и кредитную карту?

• г. Тверь
Как мне быть? Я оплачиваю кредит в почта банке. Счёт арестован и я оплачиваю его через счёт третьего лица, возникла такая ситуация, через этот счёт оплачивается кредит и проводятся платежи по кредитной карте, кредит оплачивается до 25.05,карта до 07.06,банк прислал сообщение что я должен внести до 25.05 8522 р на погашение кредита по договору, я это сделал 23.05 всё оплатил, но в последствии вдруг оказалось что с этой суммы банк взял и оплатил платёж по карте в 800 р (хотя этот платёж должен быть оплачен до 07.06) и поэтому по оплате кредита возникла просрочка в 800 р, по данному кредиту у меня действует гарантированная ставка и я должен получить пересчёт и возврат процентов в сумме 140000 р (в случае если не будут просрочены платежи), но в результате действий банка они сделали это искуственно! Как мне быть?
Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Необходимо обратиться в банк с финансовой претензией. И подробно описать суть возникшей проблемы по вине банка. Они должны произвести перерасчет. С обнулением КИ.

Если имеется в виду Ваши возможные действия по получению такого возврата, тогда ничего не можете сделать, карта никак не оговорена в договоре, и Ваши проблемы из-за неисполнения Ваших обязательств по причине проблем владельца карты никак не будут переложены на этого владельца карты, для банка — Вы просто не выполнили оговоренное условие.

Здравствуйте, Алексей.

У ПОЧТА БАНКА есть претензионный отдел. Напишите в этот отдел претензию по поводу данной ситуации и отправьте им по электронной почте.

Вот электронная почта претенциозного отдела ПОЧТА БАНК pretenziya@pochtabank.ru

Я туда обращалась со своей проблемой и мне помогли.

Удачи.

Обратиться в банк с финансовой претензией.

Направить претензию почтой РФ с описью вложения.

Следует направить претензию на оказание ненадлежащих услуг. Дали действовать в рабочем порядке