Какая доля квартиры в вашем наследстве?
• г. Донецк
Сестра и мама приватизировали двух комнатную квартиру в 90 х,годах, при Украине, я живу в РФ, мама умерла, какая часть доли мне достанется по наследству? Спасибо.
Ответы на вопрос (7):
Здравствуйте,пожалуйста подскажите,сестра и мама приватизировали двух комнатную квартиру в 90 х,годах,при Украине,я живу в РФ, мама умерла,какая часть доли мне достанется по наследству?Спасибо.
Спросить29.05.2024, 12:50,
г. Москва
При отсутствии завещания наследуют супруг, дети и родители наследодателя в равных долях.
Спросить29.05.2024, 12:57,
г. Воронеж
В случае отсутствия других наследников первой очереди Вам причитается 1/4 доля в квартире, если сестра тоже примет наследство и 1/2 доля если сестра откажется,
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Спросить1/4 это не о чём конечно,она должна будет выплатить мне сумму денег за мою долю, а я в пользу её свою часть?
Спросить29.05.2024, 14:09,
г. Москва
1/4, если сестра тоже примет наследство