Может ли жительница МО сохранить права на неоформленную землю, которую она освоила?

• г. Солнечногорск

Я жительница МО. Небольшой кусок земли обрабатывала несколько лет, но не оформляла. Имеется небольшая постройка - сарай с птицами. Теперь пришел сосед и показал оформленные документы на этот кусок (оформлен в аренду), просит освободить территорию. Имею ли я какие-нибудь права, ведь я первая освоила землю. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Смотря сколько лет вы обрабатывали землю. Если больше 18, то у вас все шансы. Если нет, нужно понять каким образом вы взяли себе этот участок.