Могу ли я получить ВУ после лишения за вождение в нетрезвом виде и неоплаченном штрафе?

• г. Нижний Новгород
Могу ли я в данный момент получить ВУ, была лишена за вождение в нетрезвом виде в 2018 году, ВУ находится в ГИБДД, штраф до сих пор не оплачен. Если оплачу штраф, смогу получить ВУ?
Ответы на вопрос (5):

Если оплатите штраф, сдадите теоретический экзамен ПДД и предоставите мед.правку, то сможете забрать

Ответ отключен модератором

Меня терзают сомнения, с 01.04.2024 года вышел закон, что если кто-то был лишён ВУ за пьяное вождение, к экзамену на пересдачу не допустят. У меня уже все сроки прошли, когда ВУ забрать можно было, с 2019 года в ГИБДД лежат. Сейчас можно их забрать?

Конечно можете.

Сдайте теорию, оплатите пошлину, предоставьте медсправку и получайте затем права.