Можно ли поменять просроченный паспорт гражданина Казахстана не выезжая из РФ?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (3):

Да можно поменять для этого следует обращаться в консульство Казахстана в России

Сожитель всю жизнь жил в России. Для получения наследства получил паспорт Казахстана, но там не проживал более 20 лет. Паспорт не поменял(он просрочен). Можно ли поменять его не выезжая из РФ и избежать депортации? Здесь есть семья. Ребёнок.

В консульство Казахстана в России.