Оформление загран паспорта без наличия военного билета

• г. Москва
Опишу ситуацию. В сентябре 2022 у меня закончилась альтернативно гражданская служба, но буквально в этот же момент началась мобилизация. По правилам после окончания я должен был явится в военкомат, чтобы вернуть удостоверение и передать некоторые документы с места прохождения службы (копию этих документом также высылают письмом само место прохождения в военкомат). Из за начавшийся мобилизации было принято решение не идти в военкомат. Так вплоть до сегодняшнего дня я там не появлялся. Военкомат меня не искал. Из военных документов у меня только удостоверение агс, но оно перестает действовать после окончания службы и приписное. Ну из за того что открылся Единый пункт призыва, и они вроде как пересылали дела призывников туда, мне вообще не представляется в каком статусе я сейчас у них числюсь. На этом с ситуацией примерно все. Хотел оформить загранпаспорт. И для его формления вроде как нужны военные документы: военик или справка с мета службы (для служащих). Где то ещё пишут что подойдёт приписное. Ну и также есть информация что если нет военно билета то МВД само делает в запрос в венкомат. Ну вобщем в этом и заключается проблема 1)Военного билета нет. 2)Вроде как службу закончил, но могу все еще считаться на службе (хотя с агс факт службы определяется самим сроком службы, а он у меня закончился) 3)Есть приписное, но в нем только информация о постановке на учет. 4)Проблема запроса МВД в военкомат
Ответы на вопрос (1):

Мало ли, кто и что пишет. Обратитесь в военкомат и получите военные документы. Затем оформляйте загранпаспорт