Проблемы с наследованием квартиры после смерти мамы из-за несоответствия отчества в свидетельстве о рождении

• г. Алматы

У меня проблема следующего характера: не могу вступить в права наследования на квартиру после смерти мамы, так как после подачи заявления на наследование выяснилось, что в моём свидетельстве о рождении отчество мамы отличается от того, которое указано в договоре на квартиру и свидетельстве о смерти. Квартира является общей совместной собственностью 5-и членов семьи (я, муж, дети и мама). Место моего рождения Киргизская ССР. Подскажите пожалуйста как быть в подобной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Либо Вы исправляете отчество мамы в своём свидетельстве, либо в судебном порядке просите признать за Вами право собственности на долю в квартире в порядке наследования по закону. Вам необходимо будет доказать Ваше родство с матерью и ошибочность записи в свидетельстве о рождении.