Как долго я имею право не пользоваться своей собственностью в виде доли квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Как долго я имею право не пользоваться своей собственностью в виде доли квартиры? Применяются ли теперь санкции к неплательщикам за коммунальные услуги для собственников жилья?

Ответы на вопрос (2):

1. Сколько угодно, но содержать её всё равно Вы обязаны, а следовательно и оплачивать потреблённые услуги (ст. 210 Гражданского кодекса РФ).

2. Да, применяются.

Наниматель и члены его семьи могут быть выселены из жилого помещения за неуплату коммунальных платежей более 6 месяцев.(ст.90 ЖКРФ). Что касается собственников жилого помещения, об этом в ЖКРФ не сказано.