Куда жаловатся на врача лучше прокуратуру или следственный комитет. Халатность врача привела к смерти человека

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (8):

Можно жаловаться и туда и туда одновременно

Надо не жаловаться, а писать конкретные заявления с приложением доказательственной базы и доводов, которые будут проверятся в рамках доследственной проверки. В вашей ситуации необходимо для начала детально разобраться чтобы выбрать верный путь к успеху

Лучше в СК России подать заявление для проведения проверки

Здравствуйте. Лучше в суд.

Анастасия, обратитесь в обе инстанции. Удачи. В письменной форме

Добрый день!

Указанная ситуация - это подследственность Следственного комитета.

Врачи обязаны были направить соответствующее сообщение в прокуратуру и в СК.

Обратитесь в СК с заявлением о том, возбуждено ли уголовное дело.

Если вы являетесь близким родственником (родители. дети, супруги), вас должны признать потерпевшим.

Комитет 238 статья УК РФ это их подследственность

Здравствуйте Анастасия!

В следственный комитет напишите заявление и приложите доказательства. Если будут бездействовать, то можно направить жалобу в прокуратуру.

Оцените пожалуйста ответ.