Индивидуальный садовод в СНТ

• г. Симферополь
Обязан ли индивидуальный садовод, который не предоставил сведения для ведения реестра членов в отдельную графу, предоставить председателю документы основания прекращения владения земельным участком. Дело в том, что предыдущие владельцы были членами СНТ и после продажи предоставили договора купли-продажи. На основании этих договоров этот человек внесён в общий список садоводов для оплаты взносов. Теперь этот человек отказался предоставить документы основания на прекращение владения земельным участком и возмущается почему и дальше на него распределяются взносы. Я ему объяснил пока он не предоставить документы основания, я не могу его из списка удалить.
Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Необходимо обратить внимание на ч. 4 - 6 ст. 15 ФЗ №217 "О ведении гражданами садоводства и огородничества"

4. Член товарищества обязан предоставлять достоверные сведения, необходимые для ведения реестра членов товарищества, и своевременно информировать председателя товарищества или иного уполномоченного члена правления товарищества об их изменении.

5. В случае неисполнения требования, установленного частью 4 настоящей статьи, член товарищества несет риск отнесения на него расходов товарищества, связанных с отсутствием в реестре членов товарищества актуальной информации.

6. В отдельный раздел реестра членов товарищества в порядке, установленном настоящей статьей, могут быть внесены сведения о лицах, ведущих садоводство без участия в товариществе, с согласия таких лиц.

Также нужно учитывать внутренние положения Устава и общих собраний по данному вопросу

Вопрос в другом, мне как председателю на каком основании его исключить из списка ?

Если он не подавал заявление о вступление в члены СНТ, членом СНТ он не является. И вносить в список членов СНТ его не надо. Про взносы отвечено ранее.

Посмотрите информацию в справочной Росреестра lk.rosreestr.ru. В графе собственность будет сведения о праве собственности (будет дата смены собственника последнего). Сделайте себе пометку в делопроизводстве, если выписку ЕГРН вам не предоставили

Уважаемый Виталий.

Если участок садовода находится на территории СНТ, он, даже не являясь членом СНТ, обязан уплачивать взносы в размере, установленном для членов этого СНТ.

Не совсем понятно но вы же сами написали что договор купли-продажи у вас имеется зачем вам ещё что-то нужно.

Заявление о вступление в члена СНТ не писали соответственно таковые не являются

Договор купли-продажи имеется на этого человека от предыдущего члена СНТ, теперь уже этот человек продал участок и мне не сообщил об этом. У меня в реестре на участок только договор купли-продажи на него на основании чего я его и вношу в общий список членов и индивидуальных садоводов СНТ. Я ему пытаюсь объяснить, для того чтобы я в списке поменял фамилию собственника земельного участка мне нужен документ основание. Этот человек отказался предоставить документы, но требует, что бы взносы на него не считали, потому что он уже не собственник.