Избиение в дежурке после аварии - как оспорить действия правоохранительных органов?
199₽ VIP

• г. Череповец

Мой гражданский муж Илья возвращался с деревни выпивший домой, за рулем машины находился его брат. Они попали в аварию. Машина перевернулась и Илья вылез из машины. В дежурной части он попросился в туалет и за это его избили. При этом теперь на него составлено 2 протокола. Первый за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде и второй за то что оказал сопротивление при аресте. Что можно сделать в этой ситуации? Может как то оспорить действие правоохранительных органов?

Ответы на вопрос (4):

Следует зафиксировать все побои в мед учреждении. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на незаконные действия сотрудников полиции, так же пишите заявление о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий. Такое заявление будет рассматривать непосредственно прокурор района или его заместитель в порядке исполнительного производства. Чтобы возбудить уголовное дело или дать мотивированный отказ в его возбуждении, прокуратура обязана провести проверку, объём, процедура и сроки которой строго регламентированы УПК (гл. 19 и 20). Поэтому, даже если уголовное дело против сотрудников и не будет возбуждено, данная процедура доставит им большие неприятности. Непосредственное начальство проштрафившихся полицейских в любом случае будет вынуждено принять в отношении их соответствующие меры, начиная с дисциплинарного взыскания и заканчивая увольнением. Если нужно написать обращайтесь, напишу и останется только подать.Постановления по составленным протоколам можно обжаловать в суде.

Вашему гражданскому мужу неолбходимо обратится с заявлением об преступлении в следственный отдел по городу Череповец, 162600, Вологодская обл., г. Череповец, ул. Гагарина, 22

Телефоны: (8202) 50-75-83

Уголовные дела в случае если преступление совершено сотрудниками полиции подследственны следовтелям СК РФ.

Если напишете заявление в прокуратуру, прокурор все равно направит его для проверки в органы СК РФ. Прокуратура не проводит проверок сообщений о преступлениях.

желательно снять побои и написать заявление на действия сотрудников полиции.

Любовь!

Побои пусть снимет и в прокуратуру с заявлением обратится.