Можно ли понизить группу инвалидности мужу после инсульта?

• г. Самара
Мужу понизили группу инвалидности. Правомерно ли это? Здравствуйте! У мужа был геморрагический инсульт, была первая группа инвалидности. Раньше он не ходил. Сейчас ходит плохо, с тростью, сам себя обслуживать не может. Потенциал реабилитации низкий. Должны ли ему были, пока оставить первую группу?
Ответы на вопрос (6):

Обжалуйте решение МСЭ в суд

В суде назначат медико ,- социальную комиссионную экспертизу ст.79 ГПК РФ которая и даст свое независимое заключение

Вам нужно обжаловать решение медико-социальной экспертизы в судебном порядке

Инвалидность определяет или изменяет комиссия МСЭК.

Также можете обжаловать решение через суд.

Долгое время, но не обязана, так как критерии вопросительный инвалидности существенно занижены. Так определил законодатель, чтобы снизить проценты выплат данной категории граждан