Как зафиксировать покупку квартиры на средства, подаренные мне отцом (чтобы жена не претендовала)

• г. Москва
Как лучше всего зафиксировать покупку квартиры на средства, подаренные мне отцом (чтобы жена не претендовала)
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Оформлять договором дарения денег, согласно статьи 572 ГК РФ

С уважением

Надо оформить договор дарения денег.

Рекомендую выполнить все условия.

1.Открыть отдельный счет в банке на свое имя

2.Заключить письменный договор с отцом о выдаче займа путем зачисления на счет, указанный в п.1.

3. Никаких иных зачислений на счет не производить.

4. Квартиру купить на свое имя, предусмотреть оплату безналом со своего счета.

5. Создать досье документов, включая выписки со счета о зачислении займа и оплаты квартиры.

Договор дарения денег.