При приватизации) недействительным, поскольку я не была включена в него, будучи несовершеннолетней.

• г. Москва

Я подала в суд о признании договора передачи жилья в собственность

(при приватизации) недействительным, поскольку я не была включена в него, будучи несовершеннолетней. Мой отец - единственный собственник этой квартиры в суд идти категорически не желает, но хочет заключить мировое соглашение, заверить свою подпись на нем у нотариуса и подать вместе с ходатайством о рассмотрении дела в его отсутствие в суд.

Вправе ли в таком случае суд утвердить мировое соглашение в отсутствие ответчика?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваш отец имеет право выдать доверенность на представление интересов в суде , в которой указать, что у представителя имеется право от его имени заключать мировое соглашение сторон.(ст.48,53 ГПКРФ). В такой ситуации суд сможет утвердить мировое соглашение. Обращайтесь на платную очную консультацию, помогу в ведении дела в суде.

Отец может написать признание иска и в этом заявлении просить суд рассмотреть дело без его участия в связи со здоровьем, анпример. Подпись можно заверить у нотариуса.