Как правильно составить досудебную претензию к соседу о нарушении границ участка - советы по межеванию, точкам и кадастровому плану

• г. Саранск

Как правильно составить досудебную претензию к соседу при явном нарушении границ участка. Межевание с границами и точками, кадастровый план есть. Не хотелось бы доводить дело до суда, но соседи такие, что наглеют все больше, от своих слов отказываются. Может претензия напугает и они перестанут наглеть.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил !

Вы можете этот вопрос решить с соседями мирными путями и в устной форме. В данном случае Законом не установлена претензия. Если Вы хотите свои требования или предложения изложить в адрес соседей письменно, то Вы вправе это сделать в произвольной форме.

Если Вы хотите более уверенно "убедить" своих соседей в неправоте и в нарушении своих прав, то получите у юриста по этому вопросу более подробную юридическую консультацию со ссылкой на конкретные Нормативные акты.

Удачи Вам.

Напишите письменно, в чем выражается нарушение Ваших прав, что Вы хотите получить от соседа и это требование надо отправить соседу заказным письмом с уведомлением о вручении.