Жена не дееспособного мужа - Как снять деньги с его карточки без доверенности?

• г. Москва

Муж находится в больнице после инсульта и является не дееспособным, как жене снять деньги с карточки мужа, если по состоянию здоровья доверенность он подписать не может

Ответы на вопрос (5):

Установить опеку над ним

Только если вы признаете его недееспособным в судебном порядке и станете его опекуном.

Без доверенности или без назначения вас опекуном вы не имеете законного права распоряжаться его деньгами. Но если вы оформите опекуноство, то пользоваться деньгами сможете только с согласия отдела опеки.

Нужно обращаться в орган опеки и попечительства с заявлением о назначении опекуном. Опекуну доверенность не нужна.

Елена, не сомжете снять. Только признав его недееспособным через суд и оформив опекунство над ним.