Жена не дееспособного мужа - Как снять деньги с его карточки без доверенности?

• г. Москва

Муж находится в больнице после инсульта и является не дееспособным, как жене снять деньги с карточки мужа, если по состоянию здоровья доверенность он подписать не может

Ответы на вопрос (5):

Установить опеку над ним

Спросить
Пожаловаться

Только если вы признаете его недееспособным в судебном порядке и станете его опекуном.

Спросить
Пожаловаться

Без доверенности или без назначения вас опекуном вы не имеете законного права распоряжаться его деньгами. Но если вы оформите опекуноство, то пользоваться деньгами сможете только с согласия отдела опеки.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в орган опеки и попечительства с заявлением о назначении опекуном. Опекуну доверенность не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Елена, не сомжете снять. Только признав его недееспособным через суд и оформив опекунство над ним.

Спросить
Пожаловаться

Может ли жена снять деньги с карточки мужа сегодня, если он вчера умер?

Пожалуста куда мне обратиться? Снимала с мужа карточки деньги и забыла в банкомате.

Военкомат потерял мое личное дело в котором находились все выписки и снимки из больницы! Мне сказали что я заново должен пройти всех врачей! В больнице карточки не осталось так как ее передали в военкомат и прикрепили в личное дело а его потеряли! Что мне делать в этой ситуации и какие надо принятьт меры?

У мужа арестована карточка по которой он получает зарплату это единственный заработок мужа и у меня банк снимать детское пособие для погашение долга. Имеет ли право банк снимать полностью деньги не оставляя нам на питание.

На карточку мужа после его смерти пришла пенсия за следующий месяц и была снята неустановленным лицом через терминал. Рубли и копейки. Должна ли жена возместить эту сумму как наследник? Спасибо.

Муж получил по наследству квартиру от родителей. Он проживает в другом городе. За квартиру образовался долг о котором никто не сообщал, а потом приставы сняли деньги с карточки мужа. Правомерны ли действия приставов.

Муж после инсульта потерял память как оформить доверенность на получение денег с карточки, т.к. он забыл пин код и не может разговаривать. Вданный момент лежит в больнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный налог для физических лиц. Налогоплательщик жена. Заплатили налог с карточки мужа. Сообщение о поступлении денег не получили. В ответах на сайте налог. Ру прочли, что списание должно производиться со счета налогоплательщика. Дойдет платеж или нет? Если не дойдет, то как вернуть деньги?

Я бы хотела узнать что делать если у моего мужа снимают деньги с карточки судебные приставы за то что он жил в одном доме когда ему было под года а потом его забрала бабушка и прописала у себя. Вопрос за что если он там не живет и не прописан.

У меня хотят с карточки снять деньги типа за что-то Y. M причем суммы разые?

Могут ли с карточки снять деньги за задолжность перед банком без суда?

Мой муж умер свекровь без моего ведома заблокировала его карточки а на них очень крупная сумма денег, что мне делать в этой ситуации.

Здравствуйте! С зарплатной карточки мужа уже второй раз списывают деньги, не уведомляя за что и почему? Только написано, что пристав или юрист. Как узнать на каком основании это происходит и законно ли это?

Здравствуйте! В январе этого года моего супруга посадили в тюрьму. На момент ареста мы не жили вместе, но официально состоим в браке (у нас есть общий ребенок). В начале февраля он получил расчёт с работы. Его карточка находилась у

сожительницы; она ее обналичила. Ребёнку по просьбе мужа не отдала денег. Можем ли мы с мужем подать на неё в суд сейчас? И по каким основаниям? Доверенности на пользование картой муж ей не давал.

У меня имеется долг за кварт. Плату. Написано соглашение на рассрочку на пять лет. Я ежемесячно плачу за квартиру. Муж работает один. Имеют ли право пристава снимать деньги с карточки мужа, если я плачу сама ежемесячно долг+ кварт. Плата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение