Санаторно курортное лечение

• г. Белгород
Я инвалид 2 группы бессрочно по причине шизофрения могу ли я бесплатно получить путевку? И куда обращаться?
Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете такое право. Для этого вам надо иметь справку 070у от вашего лечащего врача, где он указывает ваше заболевание, указывает в какое время он рекомендует ехать в санаторий и в какой регион.

Имея эту справку, надо встать на очередь либо на сайте Госуслуг, либо в Мфц.

Когда подойдёт ваша очередь, вам позвонят и сообщат, в каком санатории есть места.

Т.е псих терапевта взять справку ?а если они говорят не положенно?