Где получить отметку прибыл/убыл для оплаты проезда к месту отдыха с 1.01.2024?
199₽ VIP

• г. Иркутск
С 1.01.2024 в Администрации посёлка больше не выдают справок, нужна отметка прибыл/убыл для оплаты проезда к месту отдыха, где можно получить?
Ответы на вопрос (7):

Сотрудникам не бюджетных организаций, расположенных в районах Крайнего Севера (приравненных к ним местностях), порядок компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно установите в локальном нормативном акте с учетом мнения профсоюза либо в трудовых или коллективных договорах (ч. 8 ст. 325 ТК РФ).

В Постановлении Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей" указано, что при отсутствии проездных документов компенсация расходов производится при документальном подтверждении пребывания работника учреждения и членов его семьи в месте использования отпуска (при наличии документов, подтверждающих пребывание в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристической базе, а также в ином подобном учреждении или удостоверяющих регистрацию по месту пребывания).

В том то и проблема, что законодательством России ни как не урегулирован вопрос по порядку получения справок с отметками прибыл /убыл.

Если вы останавливались в гостинице, санатории или доме отдыха,то в этих организациях вам придется брать такую справку.

Приложение N 13

к Уставу гарнизонной и караульной

служб Вооруженных Сил

Российской Федерации

(к статьям 20, 24.1, 38.1)

ПОРЯДОК

УЧЕТА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, НАХОДЯЩИХСЯ В КОМАНДИРОВКЕ

И ОТПУСКЕ, И ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ ГАРНИЗОНА

1. По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет у дежурного по гарнизону (в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы сняться с учета.

При удалении места пребывания военнослужащего от места дислокации дежурного по гарнизону или военного комиссариата свыше 10 км военнослужащий может встать на учет (сняться с учета) в органах государственной власти или органах местного самоуправления.

Оформление отпускных удостоверений предусмотрено в отношении сотрудников органов внутренних дел (приложение 13 к Инструкции, утвержденной Приказом МВД России от 14.12.1999 N 1038, приложение 18 к Инструкции, утвержденной Приказом Минюста России от 06.06.2005 N 76). Какой-либо специальный порядок отметки отпускных удостоверений и маршрутных листов законодательно не установлен. В указанных документах нужно сделать отметку о дате прибытия в место отдыха (с указанием населенного пункта) и дате отбытия, поставить печать учреждения и подпись ответственного лица (как правило, руководителя).

Здравствуйте, уважаемый Александр Викторович!

Согласно п 7 Постановления Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455 при отсутствии проездных документов компенсация расходов производится при документальном подтверждении пребывания работника учреждения и членов его семьи в месте использования отпуска (при наличии документов, подтверждающих пребывание в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристической базе, а также в ином подобном учреждении или удостоверяющих регистрацию по месту пребывания) на основании справки транспортной организации о стоимости проезда по кратчайшему маршруту следования к месту использования отпуска и обратно.

Таким образом, отметку вам должны поставить в организации по месту пребывания ( гостиница, санаторий и тп).

в организации по месту пребывания ( гостиница, санаторий и тп) должны поставить Вам отметку.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Право сотрудников на льготный проезд к месту отдыха для жителей Крайнего Севера закреплено в статье 325 ТК. Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда регулирует постановление Правительства от 12.06.2008 № 455.